Сведения о материальном обеспечении учебного процесса
Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
 Фотоальбом
кабинет информатики: площадь - 25 кв.м.; 4 рабочих места для учеников, интерактивная доска, медиапроектор, МФУ, цветной принтер, планшеты, интернет, цифровая камера, фотоаппарат.

учебный класс основной школы, площадь - 18,5 кв.м., интерактивная доска, ноутбук, медиапроектор, интернет.

кабинет химии: площадь-24,9 кв.м., интерактивная доска, 2 ноутбука, медиапроектор, вытяжной шкаф.

учительская: площадь - 9 кв.м., МФУ, ноутбук для учителей, интернет.

кабинет начальных классов (в соответствии с ФГОС): МФУ, ноутбук, интернет, медиапроектор, веб-камера, интерактивная доска.

кабинет технологии: площадь - 11,8 кв.м., ксерокс, ноутбук, эл.плита, кухонный комбайн, миксер, эл. чайник, набор посуды, 1 швейная машина, утюг, посуда.

кабинет директора: площадь - 9 кв.м., МФУ, ноутбук, интернет.

учебный класс: площадь - 17 кв.м., интерактивная доска, медиапроектор, интернет.

кабинет завучей: площадь - 7 кв.м., МФУ, 2 ноутбука, интернет, цифровой фотоаппарат.

Библиотека

Имеется отдельный читательский зал, есть компьютер, МФУ, интернет. Учебный фонд составляет: 703 экземпляра, художественная литература - 2675 изданий, методическая литература - 182 издания. Общий фонд составляет 356 изданий.

Объекты спорта:
стадион 4475 кв. м (волейбольная площадка, футбольное поле, беговая дорожка); спортинвентарь: лыжи, мячи, коньки, маты, спортивный тренажер, теннисный стол катамаран, детская спортивная площадка.

Средства обучения и воспитания
ПК - 4, планшеты - 4, ноутбуки - 14, телевизор, DVD - 1шт, музыкальный центр, пианино, интерктивные доски - 6 шт, цифровая видеокамера, принтер цветной, конструктор Лего - 2 набора. Детские энциклопедии и справочники.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

1. Общая информация об условиях организации питания в МБОУ "З.кайская ООШ".

Учащиеся школы, воспитанники детского сада на 100% охвачены горячим питанием.

Для организации горячего питания обучающихся и работников в учреждении имеются:

• Обеденный зал (общая площадь – 27,3 кв. м)

• Пищеблок с помещениями, зонами  (общая площадь – 25,3  кв. м)

Ведомственная  принадлежность пищеблока  - на балансе учреждения.

По объемно-планировочному решению работа пищеблока  в 2017-2018 учебном году возможна сырье, полуфабрикаты крупнокусковые.

Пищеблок  имеет следующий набор помещений:

Отдельное  помещение

Зонирование

горячий   цех -

холодный   цех,

раздаточная,

овощной,

мясо-рыбный,

моечная для мытья столовой  и  кухонной  посуды,

кладовая для сыпучих продуктов,

кладовая с холодильным оборудованием,

санузел с умывальной раковиной,

Общий,  с персоналом учреждения

кладовая для хранения овощей,

гардеробная

Общая с персоналом учреждения

Помещение для хранения и обработки уборочного инвентаря, приготовления дез. растворов, оборудованное поддоном с подводкой воды для обработки инвентаря.

Общее с уборочным инвентарем учреждения

Поточность   технологического   процесса      обеспечивается  при  работе  на сырье.

2. Локальные нормативно-правовые акты по организации питания в МБОУ "Зюкайская ООШ":

3. Договоры с поставщиками продуктов питания.

4. Десятидневное меню:

1. Федеральный портал "Российское образование": http://www.edu.ru.

НазваниеСсылка
1. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов http://fcior.edu.ru
2. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов http://schoolcollection.edu.ru